Kalender

2024

1. AugustAugust 1stAugust 1., 20:008:00 pm20:00
Dom zu Brixen

Mozart: Messe in c / Requiem

Audi Jugendchorakademie

Akamus Berlin

3. AugustAugust 3rdAugust 3., 19:007:00 pm19:00
Kloster Eberbach

Mozart Requiem & Missa in c

Audi Jugendchorakademie

Akamus Berlin

5. AugustAugust 5thAugust 5., 19:307:30 pm19:30
Ruprechtskirche Wien

Duo F/F: Play!

Duo F/ F (Eva Leonie Fegers & Flóra Fábri) feat. Marika Rainer

7. AugustAugust 7thAugust 7., 19:007:00 pm19:00
Summa Sonorum Frohnleiten (AT)

Opia: As You Like It

23. AugustAugust 23rdAugust 23., 20:008:00 pm20:00
Stiftskirche Enger / Westfalen

Bach en dialogue

Frank Oberschelp, Blockflöten

Flóra Fábri, Cembalo

30. AugustAugust 30thAugust 30.
Köthen

Köthener Bachfesttage

Verschiedene Konzerte mit dem BachCollektiv von 30.08.-01.09.2024, für mehr Infos, siehe Link

8. SeptemberSeptember 8thSeptember 8.
Leverkusen

Amore traditore

Matthias Lutze, Bass

Flóra Fábri, Cembalo

Festival Alte Musik Knechtsteden / Movimento

13. SeptemberSeptember 13thSeptember 13., 20:008:00 pm20:00
Basel, Peterskirche (CH)

Klänge des Krieges

Akamus Berlin Dorothee Oberlinger

14. SeptemberSeptember 14thSeptember 14., 19:007:00 pm19:00
Bernau, St. Marienkirche

Zeitenwenden

Akamus Berlin

Dorothee Oberlinger

18. SeptemberSeptember 18thSeptember 18., 20:008:00 pm20:00
Philharmonie Berlin

Bruckner

Akamus Berlin

RIAS Kammerchor

20. SeptemberSeptember 20thSeptember 20.
Clausthal-Zellerfeld, Marktkirche

Bruckner

RIAS Kammerchor

Akamus Berlin

23. SeptemberSeptember 23rdSeptember 23., 20:008:00 pm20:00
Schloss Arff

Ballo della Battaglia

Akamus & Dorothee Oberlinger

27. SeptemberSeptember 27thSeptember 27., 19:307:30 pm19:30
Margarethenkirche, Neumarkt (Thüringen)

Güldener Herbst Eröffnungskonzert

Ensemble Polyharmonique

29. SeptemberSeptember 29thSeptember 29., 11:3011:30 am11:30
Schloss Friedenstein, Gotha

Rezital / Tangentenflügel & Clavecin Royal

Festival Güldener Herbst

5. OktoberOctober 5thOktober 5., 20:308:30 pm20:30
Lanvellec, Bretagne (FR)

Rameau & Couperin

Rebecca Raimondi, violin

Martin Jantzen, viola da gamba

Flóra Fábri, harpsichord

12. OktoberOctober 12thOktober 12., 19:007:00 pm19:00
Kirche St. Elisabeth Berlin Mitte

Finalistenkonzert Chordirigierpreis

RIAS Kammerchor